...

Азербайджанская тхэквондистка намерена бороться за медали Евроигр

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 18 июня 2015 12:56 (UTC +04:00)
Азербайджанская тхэквондистка Фарида Азизова намерена побороться за медали первых Европейских игр
Азербайджанская тхэквондистка намерена бороться за медали Евроигр

БАКУ /Trend/ - Азербайджанская тхэквондистка Фарида Азизова намерена побороться за медали первых Европейских игр. Об этом она сказала Trend в четверг.

Спортсменка прокомментировала свой первый бой против нидерландской тхэквондистки.

"Было немного сложно из-за того, что это был первый бой. Спортсмен не успевает полностью разогреться, раскрыться в полную силу. Дополнительная ответственность накладывается еще и по причине выступления перед родными болельщиками. Рада, что одержала победу. Соперник по четвертьфиналу уже известен, это турчанка Нур Татар. Не люблю загадывать заранее, но я выйду и буду бороться за победу", - сказала Азизова.

Спортсменка также прокомментировала организацию соревнований. "Организация Игр находится на высоком уровне. Соревнования проходят успешно во всех видах спорта, в том числе и в тхэквондо. Организаторы не пожалели сил. Это первые Европейские игры, и первые настолько крупные соревнования по тхэквондо в стране. Это очень важно для нас, тхэквондистов, так как тхэквондо - относительно молодой вид спорт, и это наш шанс показать всему миру, и Азербайджану в частности, насколько он хорош, чтобы люди записывались в секции, записывали своих детей, и чтобы всячески повышать его популярность. Хочу отметить, что невероятно ощущается поддержка болельщиков. Бывают такие моменты, особенно в конце раунда, когда сил совсем мало, и тогда возгласы поддержки дают тебе второе дыхание", - сказала Азизова.

Европейские игры, которые стартовали в Баку 12 июня, продлятся до 28 июня.

В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.

(Автор: Максим Цурков)

Тэги:
Лента

Лента новостей