...

Голландия завоевала две медали на соревнованиях по шоссейному велоспорту Евроигр

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 18 июня 2015 15:23 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В четверг в рамках первых Европейских игр завершились индивидуальные гонки соревнований по шоссейному велоспорту с раздельным стартом среди женщин.

Победу на соревнованиях одержала спортсменка из Нидерландов Элен ван Дийк с результатом в 32 минуты 26,87 секунды.

Нидерланды также завоевали и "бронзу" в этих соревнованиях. Третье место стране принесла Аннемик ван Влютен с результатом 33 минуты 33,56 секунды.

"Серебро" досталось украинке Анне Соловей с результатом 33 минуты 3,37 секунды.

Представительница Азербайджана Алена Павлухина с результатом 33 минуты 57,45 секунды показала на соревнованиях шестой результат.

Европейские игры, которые стартовали в Баку 12 июня, продлятся до 28 июня.

В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @Anvar_Mammadov