...

Саймон Клегг доволен уровнем посещаемости соревнований Евроигр

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 19 июня 2015 12:38 (UTC +04:00)
Главный операционный директор первых Европейских игр «Баку-2015» Саймон Клегг очень доволен уровнем посещаемости всех соревнований в рамках Игр
Саймон Клегг доволен уровнем посещаемости соревнований Евроигр

БАКУ /Trend/ - Главный операционный директор первых Европейских игр "Баку-2015" Саймон Клегг очень доволен уровнем посещаемости всех соревнований в рамках Игр. Об этом Клегг сказал в пятницу на пресс-конференции в Баку.

"Вчера был еще один хороший день. Мы провели 14 соревнований на четырех разных объектах. На семи соревнованиях были разыграны медали. Соревнования посетило свыше 30 тысяч зрителей. Средний показатель посещаемости составил 74 процента", - сказал он.

Главный операционный директор отметил, что вчера был последний день соревнований по борьбе в рамках Евроигр.

По его словам, на сегодняшний день соревнования по этому виду спорта посетило наибольшее число зрителей.

Сегодня последний день соревнований по настольному теннису и тхэквондо, сказал Клегг.

Сегодня состоятся состязания по стрельбе из лука, пляжному волейболу, боксу, прыжкам в воду, акробатике, аэробике, художественной гимнастике, стрельбе, настольному теннису, тхэквондо, прыжкам на батуте, волейболу и водному поло.

В рамках восьмого дня Евроигр будут разыграны 11 комплектов медалей: два - в прыжках в воду, два - в акробатике, один - в художественной гимнастике, два - в стрельбе, два - в настольном теннисе и два - в тхэквондо.

Азербайджанские спортсмены примут участие во всех соревнованиях, которые пройдут в течение дня, кроме соревнований по настольному теннису и водному поло.

Европейские игры, которые стартовали в Баку 12 июня, продлятся до 28 июня.

В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.

(Авторы: Айгюн Бадалова, Елена Косолапова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей