...

Назим Гусейнов передал свою олимпийскую медаль Дому болельщиков

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 23 июня 2015 17:56 (UTC +04:00)
Легендарный дзюдоист, первый олимпийский чемпион Азербайджана Назим Гусейнов в очередной раз посетил Дом болельщиков "Баку 2015", сообщили Trend Life в пресс-службе Российского информационно-культурного центра
Назим Гусейнов передал свою олимпийскую медаль Дому болельщиков

БАКУ /Trend Life/ - Легендарный дзюдоист, первый олимпийский чемпион Азербайджана Назим Гусейнов в очередной раз посетил Дом болельщиков "Баку 2015", сообщили Trend Life в пресс-службе Российского информационно-культурного центра.

Здесь Назим Гусейнов провел по просьбе болельщиков и журналистов свою очередную встречу.

"Азербайджан и Россию многое объединяет. У нас общая школа борьбы, общая спортивная история. На Олимпиаде в Барселоне мы выступали как объединенная команда СНГ. Олимпийское знамя нашей объединенной команды нес известный борец Александр Карелин, а знамя Азербайджана доверили мне. Я хотел бы пожелать России, Азербайджану, всем участникам Европейских игр мира, здоровья и настоящего успеха", - подчеркнул чемпион.

По завершении встречи Назим Гусейнов по личной инициативе передал в экспозицию Дома болельщиков свою олимпийскую медаль, полученную в Барселоне в 1992 году, а также памятный знак лучшего дзюдоиста мира того же года.

Эти реликвии теперь выставлены для показа в экспозиции Дома болельщиков, который расположился в здании Российского информационно-культурного центра в городе Баку (адрес: проспект Ходжалы, дом 20) и в период проведения первых Европейских игр его могут посетить все желающие ежедневно с 10:00 до 21:00.

Европейские игры стартовали в Баку 12 июня и продлятся до 28 июня. В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Европейские страны представляют шесть тысяч спортсменов.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей