...

Патрик Хикки: Первые Европейские игры – это 17 дней праздника спорта в Стране Огней (ВИДЕО)

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 28 июня 2015 22:15 (UTC +04:00)
Первые Европейские игры были потрясающими 17 днями праздника спорта в Стране Огней, сказал президент Европейского Олимпийского комитета Патрик Хикки в воскресенье на церемонии закрытия первых Европейских игр.
Патрик Хикки: Первые Европейские игры – это 17 дней праздника спорта в Стране Огней (ВИДЕО)

БАКУ /Trend/ - Первые Европейские игры были потрясающими 17 днями праздника спорта в Стране Огней, сказал президент Европейского Олимпийского комитета Патрик Хикки в воскресенье на церемонии закрытия первых Европейских игр.

Он поблагодарил Президента Азербайджана Ильхама Алиева, председателя Организационного комитета первых Европейских игр "Баку-2015", первую леди Мехрибан Алиеву, спортсменов Европы, и всех, кто разделил этот 17-дневный праздник спорта.

Он отметил, что Азербайджан был теплым и радушным хозяином. "Спортивные сооружения, которые вы создали здесь, будут служить спортсменам, вашему обществу и молодым людям долгие годы", - сказал он.

Хикки поблагодарил всех за приверженность этому великому проекту. Он также отметил, что национальные олимпийские комитеты увидели, что эти Игры могут означать для европейского спорта.

"Вы подготовили ваши команды, чтобы показать лучшее выступление на спортивной арене", - сказал он.

Он также поблагодарил международные и европейские федерации, отметив, что они были открыты для новшеств в рамках Евроигр.

Хикки отметил, что европейские спортсмены в ходе Европейских игр с честью представляли свои страны и континент.

"Большие игры определяются большим спортом. Большой спорт - это то, что вы дали нам", - сказал он.

Хикки отметил, что теперь, после соревнований между лучшими спортсменами Европы, они готовы встретиться с лучшими спортсменами мира в ходе Олимпийских игр Рио- 2016.

"Европа - континент контрастов и больших противостояний... Но здесь, на Европейских играх, мы объединились под единым флагом, с общей верой в то, что спорт и достижение олимпийского идеала поднимают нас на тот уровень, где объединяющее нас значит больше, чем то, что отличает нас друг от друга. Убежден, что раз в четыре года, в течение двух недель, мы, 50 стран Европы можем стать едины", - сказал он.

На этих Играх будут основаны все будущие Европейские игры, сказал Хикки.

"Я говорю с полной уверенностью европейской олимпийской семье и нашим друзья по всему миру: у Азербайджана - светлое будущее, у Европейских игр - светлое будущее, у великолепных спортсменов Европы - светлое будущее", - сказал Хикки.

Евроигры стартовали в Баку 12 июня и завершились сегодня вечером. В рамках Игр проводились 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским. Европейские страны представляли шесть тысяч спортсменов.

(Автор: Елена Косолапова)

Тэги:
Лента

Лента новостей