...

Выборы в Азербайджане проходят при высокой активности избирателей – глава миссии СНГ (версия 2)

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 1 ноября 2015 11:57 (UTC +04:00)
Парламентские выборы в Азербайджане проходят при высокой активности избирателей

Добавлены подробности после третьего абзаца (первая версия опубликована в 11:37)

БАКУ /Trend/ - Парламентские выборы в Азербайджане проходят при высокой активности избирателей, сказал Trend в воскресенье глава наблюдательной миссии СНГ, исполнительный секретарь структуры Сергей Лебедев.

"Мои личные впечатления, впечатления моих коллег от посещения избирательных участков, которыми мы обменялись, - это то, что выборы проходят спокойно и при достаточно высокой активности избирателей. Много местных наблюдателей от партий, кандидатов, и это говорит о том, что выборы - открытые", - отметил Лебедев.

Все имеют возможность наблюдать за процессом голосования, сказал он.

"Как мне кажется, хорошая организация, высокая активность граждан на выборах говорят о том, что люди испытывают чувство ответственности за будущее своей страны, за тех, кого они изберут в парламент. Во-вторых, все то, что мы видим, говорит о том, что выборы должны пройти спокойно", - сказал наблюдатель.

По его словам, миссия СНГ обменялась мнениями с местными наблюдателями и представителями других групп наблюдателей от стран Запада и Востока.

"Мои коллеги из других миссий говорят о том, что у них аналогичные впечатления. Выборы проходят спокойно, организовано, и все это говорит о большой подготовительной работе. Наблюдатели от СНГ работают во многих городах и районах Азербайджана. У нас 147 наблюдателей. Многие присутствовали на открытии избирательных участков", - сказал Лебедев.

В Азербайджане в воскресенье началось голосование на выборах в Милли Меджлис (парламент).

За парламентскими выборами в Азербайджане наблюдают 503 международных наблюдателя от 40 организаций и свыше 66 тысяч местных наблюдателей.

На 125 мест в парламенте Азербайджана претендуют 767 кандидатов.

(Автор: Елена Косолапова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей