...

Европейские фильмы в Баку!

Экономика Материалы 3 октября 2011 17:10 (UTC +04:00)
При поддержке “Azercell” зрители смогут посмотреть самые новые европейские фильмы бесплатно,
Европейские фильмы в Баку!

Азербайджан, Баку, 3 октября /Trend/

При поддержке Azercell зрители смогут посмотреть самые новые европейские фильмы бесплатно, говорится в понедельник в сообщении компании.

Хорошая новость для любителей современного кино. С 6 по 10 октября 2011 года в Баку пройдет фестиваль европейских фильмов. В рамках фестиваля азербайджанским зрителям будут представлены новые фильмы известных европейских режиссеров.

На фестивале, организованном и проходящем по инициативе Европейского союза, будут представлены 11 кинолент из 12 стран. Среди представленных фильмов из Австрии, Бельгии, Германии, Италии и других стран, можно будет выбрать фильмы на любой вкус. Например, отражающие проблемы подростков фильмы "Кику возвращается" (Чешская Республика) и "Хоррид Генри" (Великобритания) рассчитаны на юношескую аудиторию.

В рамках фестиваля зрители, помимо бесплатного просмотра современных фильмов европейского производства, смогут пообщаться со всемирно известными режиссерами и актерами. Открытие фестиваля состоится 6 октября на показе фильма польских кинематографистов "Эрратум".

Фестиваль проводится представительством Европейского союза в Азербайджане и посольствами стран-членов ЕС совместно с "Park Cinema". Главным спонсором фестиваля является компания ООО "Azercell Telekom".

Как и было упомянуто ранее, вход на фильмы, демонстрируемые в рамках фестиваля, свободный. Билеты на эти фильмы, начиная с сегодняшнего дня, можно приобрести в "Park Cinema", "Park Bulvar" на проспекте Нефтяников. Большинство фильмов будут демонстрироваться на английском языке.

Доводим до сведения, что самые активные пользователи страницы Azercell на Facebook смогут получить билеты. Для этого нужно принимать участие в различных соревнованиях. Поэтому следите за нашей страницей на Facebook.

Организация фестивалей европейских фильмов в Азербайджане стала уже доброй традицией. Проведение подобных мероприятий послужит укреплению культурных связей между Азербайджаном и странами Европейского союза.

Azercell - одна из первых компаний, постоянно поддерживающих мероприятия, относящиеся к сфере искусства. При спонсорской поддержке мобильного оператора в этом году в "Park Bulvar" прошли Арт-фестиваль, выставка профессиональных художников Азербайджана, показ работ юных художников, различные музыкальные мероприятия.

Компания Azercell организует мероприятия не только для местных любителей искусства, но и способствует продвижению азербайджанского творчества по всему миру. При помощи Azercell в США был проведен концерт "Азербайджанские ритмы", в Вашингтоне был торжественно отмечен праздник Новруз, была оказана поддержка в возведении павильона Азербайджана на престижной выставке "Биеннале", прошедшей в Венеции, считающейся центром мирового искусства.

Тэги:
Лента

Лента новостей