...

Обновленный CloudServer открывает новые возможности по управлению инфраструктурой в Азербайджане

Экономика Материалы 4 октября 2011 17:59 (UTC +04:00)
Компания ActiveCloud, входящая в состав группы компаний Softline, с 29 сентября 2011 года представила обновленную версию услуги CloudServer - предоставление в аренду вычислительных мощностей для создания собственной инфраструктуры в "облаке" (IaaS).
Обновленный CloudServer открывает новые возможности по управлению инфраструктурой в Азербайджане

Азербайджан, Баку, 4 октября /Trend/

Компания ActiveCloud, входящая в состав группы компаний Softline, с 29 сентября 2011 года представила обновленную версию услуги CloudServer - предоставление в аренду вычислительных мощностей для создания собственной инфраструктуры в "облаке" (IaaS), говорится в сообщении компании, распространенном во вторник.

"Теперь, благодаря посекундной тарификации и возможности самостоятельно увеличивать и уменьшать ресурсы, наши клиенты управляют услугой и осуществляют полный контроль над расходами. Максимальная производительность обеспечивается за счет использования до 16 ядер процессора и до 48 Гб памяти (до 96 Гб по специальному запросу) на одну виртуальную машину. При этом количество виртуальных машин не ограничено", - говорится в сообщении.

Процесс заказа и настройки CloudServer максимально упростился. Благодаря наглядному слайдеру, с помощью которого возможен выбор одной из более чем трехсот комбинаций настроек производительности, достаточно только:

- выбрать операционную систему (Windows Web Server, Windows 2008 Standard, Windows Enterprise, Windows Datacenter, Debian, CentOS, Ubuntu, Fedora, и др .);

- указать параметры виртуальной машины (объем RAM, количество физических ядер CPU, тип системы хранения данных (СХД).

Виртуальные машины активируются автоматически. В дальнейшем удобный веб-интерфейс позволит управлять серверами и изменять конфигурации в режиме реального времени.

Важной особенностью услуги CloudServer является возможность выбора типа системы хранения данных (СХД) на основе массивов из SATA, SAS и SSD-дисков:

- "Стандарт" - для хранения статических данных и операционной системы,

- "Быстрая" - для баз данных, веб-серверов и приложений,

- "Ультра" - для высоконагруженных проектов и систем.

Особое внимание уделено безопасности. Помимо использования виртуальной сети для каждого клиента (VLAN), зеркалирования данных и резервного копирования (снэпшотов), веб-интерфейс CloudServer предоставляет возможность за несколько минут настроить кластер высокой доступности с различными алгоритмами балансировки нагрузки. Данные функции позволяют обеспечивать непрерывность работы бизнеса любого уровня.

Преимущества CloudServer:

- процессы создания и клонирования виртуальной машины или целой инфраструктуры полностью автоматизированы;

- возможность быстро и легко увеличить мощность сервера в периоды пиковой нагрузки, а также уменьшить мощности в периоды спада, экономя при этом деньги;

- посекундная тарификация с отчетами позволяет детально контролировать расходы;

- высокий уровень SLA и администрирование гарантируют надежность сервиса;

- интерфейс программирования приложений (API) позволяет автоматизировать все процессы управления инфраструктурой через привычные средства разработки: PHP, Java, Ruby и пр.

Услуга CloudServer отлично подходит для размещения контент-проектов, баз данных и бизнес-приложений, таких как 1С, Sharepoint и пр. Для организации доступа к десктоп-приложениям данное решение отлично дополняет сопутствующая услуга ActiveCloud - cервис удаленных рабочих столов (DaaS), обеспечивающий круглосуточный доступ к рабочему месту, документам и приложениям клиента из любой точки мира, где есть интернет.

Для оценки работы нового сервиса компания по запросу предоставляет полноценный демонстрационный доступ с ограничением по времени использования.

Специальное предложение: при единовременной оплате 5000 юнитов и более на ваш счет начисляются дополнительные 500 юнитов (эквивалент 131, 50 маната). При заказе от 10 000 юнитов, вы получаете 1000 юнитов (эквивалент 263 манатов) в качестве бонуса совершенно бесплатно.

Узнайте обо всех преимуществах CloudServer прямо сейчас!

Для получения демо-доступа обращайтесь в отдел продаж.

Лента

Лента новостей