...

В Баку к конкурсу "Евровидение" появятся мультимедийные таксофоны

Экономика Материалы 13 октября 2011 11:07 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 13 октября /корр. Trend Г.Велиев/

К конкурсу песни "Евровидение -2012" в Баку будет установлено около 100 мультимедийных таксофонов, сказал Trend в четверг генеральный директор производственного объединения "Бакинская телефонная связь" министерства связи и информационных технологий Азербайджана Бейтулла Гусейнов.

По словам Гусейнова, одним из преимуществ этих устройств, помимо предоставления голосовой связи, является также возможность предоставления информационных услуг. К примеру, в них планируется разместить информацию об Азербайджане.

"Терминалы будут расположены на центральных улицах столицы, в местах массового скопления людей, в основном ближе к месту проведения конкурса Евровидение-2012", - сказал Гусейнов.

Мультимедийный таксофон является принципиально новым аппаратом, соединяющим в себе функции таксофона и компьютера. Помимо обычных услуг телефонии, устройство позволяет получить доступ к сети Интернет, отправить электронную почту, посмотреть рекламные видеоролики и др.

Универсальные таксофоны обеспечивают местную, междугородную и международную связь в любое время суток. Доступ к службам экстренного реагирования и сервисным телефонным службам предоставляется бесплатно.

В настоящее время таксофонный парк "Бакинской телефонной связи" состоит из 1200 таксофонов, около 200 единиц из которых являются устройствами нового типа (GSM и CDMA таксофоны, принимающие оплату как с помощью денег, так и с использованием карт оплаты).

Лента

Лента новостей