...

Производители антивирусов намерены заполнить пустоты на рынке систем информбезопасности Азербайджана

Экономика Материалы 20 октября 2011 19:58 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 20 октября /корр. Trend Г.Велиев/

Доля антивирусных решений в Азербайджане пока настолько мала, что они почти незаметны на общем фоне софтверного рынка, сказал Trend в четверг IT-менеджер компании Helyum Bilişim Hizmetleri Бюлент Догру.

По его словам, именно незначительный объем рынка систем информационной безопасности Азербайджана является одной из тех причин, которая сегодня привлекает внимание многих производителей антивирусных решений, в том числе и Trend Micro.

"Азербайджанский рынок довольно большой, и наличие пустоты в этом сегменте открывает большие перспективы как для развития самого рынка, так и самих производителей, которые уже сегодня вовлечены на этот рынок. Это, в частности, российские производители, такие как "Лаборатория Касперского" и Dr.Web. Причиной этого я бы назвал территориальной близостью России к Азербайджану", - сказал Догру.

Рынок, как считает эксперт, не должен ограничиваться лишь двумя-тремя компаниями, поэтому, изучив перспективы рынка, Trend Micro рассчитывает стать четвертым крупным игроком на азербайджанском рынке и заполучить около половины рынка антивирусных систем.

"Для этого мы планируем регулярно проводить тренинги и обучающие семинары, подобные тем, которые сегодня проходят в высших учебных заведениях Азербайджана", - сказал Догру.

Турецкая Helyum Bilişim Hizmetleri является дистрибьютором Trend Micro в центрально-азиатском регионе, и выход компании на азербайджанский рынок соответствует концепции компании по расширению продаж в странах региона. Интересы Helyum Bilişim Hizmetleri на азербайджанском рынке представляет азербайджанская компания KUR. Главным предметом сотрудничества является продвижение решений компании Trend Micro на азербайджанском рынке.

Лента

Лента новостей