...

Представитель Азербайджана избран зампредседателя Комиссии РСС по информатизации

Экономика Материалы 5 ноября 2011 14:46 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 5 ноября /корр. Trend Г.Велиев/

Заведующий отделом развития информационного общества министерства связи и информационных технологий Азербайджана Исбяндияр Алиев назначен на должность заместителя председателя Комиссии Регионального содружества связи (РСС) по информатизации, сказали Trend в субботу в министерстве.

Выборы в соответствии с нормативными документами РСС состоялись в рамках 26 заседания комиссии, прошедшего 27 октября в Москве.

Алиев избран на пост зампредседателя на очередной период 2012-2014 годы.

Участники заседания комиссии рассмотрели предложения, касающиеся проекта Положения о базовой организации, осуществляющей методическое и организационно-техническое обеспечение работ в области ИКТ, а также вопрос об использовании технологий электронного правительства в целях модернизации экономик стран- участниц РСС.

В рамках заседания, участниками были рассмотрены также предложения по сотрудничеству стран -участниц РСС в части создания национальных электронных библиотек, переводе национальных библиотечных фондов в электронный вид и по обмену электронными библиотечными фондами с использованием сети Интернет и другие вопросы повестки дня.

Тэги:
Лента

Лента новостей