...

В Азербайджане обновлена банковская система Smart Bank

Экономика Материалы 6 января 2012 16:48 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 6 января /корр. Trend Г. Велиев/

Компания Smart Systems Technology обновила автоматизированную банковскую систему Smart Bank, сказал Trend в пятницу маркетинг-менеджер компании Субхан Гарагезов.

По словам Гарагезова, в новой, четвертой версии системы, согласно требованиям банков и инструкциям Центрального банка Азербайджана (ЦБА), были применены международный номер банковского счета IBAN (International Bank Account Number) и поддержка Unicode.

В соответствии с решением ЦБА, с сентября 2012 года в межбанковских расчетах к любым внутрибанковским и клиентским счетам будет применяться структура счетов IBAN.

"В настоящее время система Smart Bank 4 внедряется в TuranBank и небанковской кредитной организации "Аграркредит". Переговоры по обновлению системы ведутся с банком NBC и Кавказским банком развития. Поэтапно система будет обновляться и других банках, где она уже инсталлирована", - сказал Гарагезов.

Система Smart Bank разработана на основе системы управления базами данных Oracle. Smart Bank может работать как клиент-сервер, а также поддерживать Application Server. Ядро было создано с поддержкой скриптов и плагинов, что позволяет легко модифицировать и масштабировать систему. Система полностью автоматизирует все типы банковской деятельности.

Лента

Лента новостей