...

Операторы кабельного телевидения Азербайджана подготовили концепцию перехода на цифровое ТВ

Экономика Материалы 26 января 2012 12:02 (UTC +04:00)
Операторы кабельного телевидения Азербайджана AileTv и KATV1 подготовили концепцию перехода на формат цифрового вещания, сообщил в четверг журналистам глава отдела по связям с общественностью компании AG Telecom Парвин Садыгов.
Операторы кабельного телевидения Азербайджана подготовили концепцию перехода на цифровое ТВ

Азербайджан, Баку, 26 января /корр. Trend Г.Велиев/

Операторы кабельного телевидения Азербайджана AileTv и KATV1 подготовили концепцию перехода на формат цифрового вещания, сообщил в четверг журналистам глава отдела по связям с общественностью компании AG Telekom (собственник бренда KATV1) Парвин Садыгов.

По его словам, согласно этой концепции, которая подготовлена в соответствии с решением Кабинета министров Азербайджана о переходе на цифровой формат вещания, ретрансляция семи каналов ("Наше новое кино", Cartoon Network, Reality, РБК, TLC, Viasat History, MTV-Rus) в аналоговом пакете будет приостановлено, и они будут переведены в цифровой базовый пакет.

"Как известно, в аналоговом формате один канал вещается на одной частоте. Цифровой формат позволяет вещать на одной частоте до 12 каналов. Это предоставит нам дополнительные частотные ресурсы, которые будут использоваться с целью расширения интернет-услуг", - сказал Садыгов.

Лента

Лента новостей