...

Число азербайджанских учителей в проекте live@edu Microsoft достигло двух тысяч

Экономика Материалы 23 февраля 2012 13:09 (UTC +04:00)
Число преподавателей, зарегистрированных в проекте live@edu, достигло двух тысяч, говорится в четверг в сообщении компании Microsoft Azerbaijan.
Число азербайджанских учителей в проекте live@edu Microsoft достигло двух тысяч

Азербайджан, Баку, 23 февраля /корр. Trend Г.Велиев/

Число преподавателей, зарегистрированных в проекте live@edu, достигло двух тысяч, говорится в четверг в сообщении компании Microsoft Azerbaijan.

Сервис live@edu был запущен для преподавателей средне-образовательных учреждений Азербайджана в начале января.

Проект был реализован Microsoft Azerbaijan совместно с министерством образования Азербайджана. Сервис позволяет каждому преподавателю бесплатно получить свой почтовый аккаунт, что, в свою очередь, делает процесс получения образования более эффективным.

Сервис live@edu является электронным почтовым ящиком в домене teacher.edu.az, позволяющим учителям средних школ получить доступ к множеству сервисов и приложений.

Преподаватели, зарегистрированные в сервисе live@edu, получают почтовый ящик объемом в 10 Gb, возможность обмена информацией в сети, доступ к системе мгновенного обмена сообщениями, к быстрой системе поиска, использованию инструментов для планирования личной работы, созданию сетевых групп (по интересам и специальностям), Web-пространства объемом 25 Gb для хранения данных.

По словам менеджера компании Microsoft Азербайджан по программе "Партнерство в образовании" Эмина Ахундова, электронная почта [email protected] предоставляется учителям, прошедшим тренинги в рамках Государственной программы по информатизации системы образования в Азербайджане в 2008-2012 годах, а также учителям пилотных школ, присоединившихся к проекту "Электронная школа".

Главной целью этой инициативы, по словам Ахундова, является углубление связей между учителями посредством интернет, а также повышение уровня обмена профессиональной информацией. Наряду с этим, обеспечение образовательных работников официальными электронными адресами является одним из факторов, создающих основу для внедрения электронного управления и документооборота в системе образования.

Лента

Лента новостей