...

Российская система денежных переводов будет доступна через карты азербайджанских банков

Экономика Материалы 13 марта 2012 10:26 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 12 марта /корр. Trend Г.Велиев/

Российская система моментальных платежей QIWI предоставила своим пользователям возможность осуществлять платежи и переводы по пластиковым картам, эмитированным азербайджанскими банками, говорится во вторник в сообщении компании.

Услуга предоставляется по технологии платежной системы Visa International "Платежи и переводы Visa" (Fast Funds).

Технология Fast Funds позволяет совершать денежные переводы на карты Visa в режиме online. Совершать денежные переводы на карты Visa можно с использованием как терминалов Qiwi, так и с "Qiwi кошелька". Зачисление происходит моментально, при этом размер взимаемой комиссии ниже среднерыночного и зависит от страны-получателя.

Возможность пополнять " Qiwi кошелек" в Азербайджане QIWI представила в октябре прошлого года. Пополнить его наличными можно в любом пункте приема платежей CONTACT. Платеж производится максимально быстро, комиссия за пополнение составляет 0,5 процента.

Как сообщала Trend ранее PR-менеджер компании QIWI Юлия Мансурова, рынок Азербайджана представляет большой интерес для компании.

По словам Мансуровой, для азербайджанского рынка компанией было разработано и представлено готовое решение "под ключ" (набор оборудования и программное обеспечение) для организации системы оплат за использование природного газа в SMART-терминалах (счетчиках).

Лента

Лента новостей