...

Госоператор связи Азербайджана создает платформу для развертывания IP-TV

Экономика Материалы 14 марта 2012 11:36 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 14 марта /корр. Trend Г.Велиев/

Производственное объединение Aztelekom министерства связи и информационных технологий Азербайджана увеличивает номерную емкость телефонной сети общего пользования в сельских АТС, сообщили Trend в среду в ПО.

В ближайшее время номерная емкость региональных телекоммуникационных узлов (преимущественно в сельской местности) будет увеличена на более чем 1,1 тысячи единиц.

Все сельские АТС имеют прямой доступ к центральным районным телефонным станциям, что позволяет оператору оказывать, наряду с услугами традиционной телефонии, также услуги широкополосного интернет.

В перспективные планы оператора входит развертывание услуг IP-TV, в частности оператор намерен приступить к оказанию услуги "Телевидение по запросу" (TV on Demand - TVoD), которая является одним из интерактивных сервисов, оказываемых в рамках услуги IP-TV.

Услугу планируется развернуть поверх инфраструктуры производственного объединения "Телерадио".

Услуга TV on Demand, как считают в Aztelekom, может быть более интересной и востребованной, что может принести дополнительный доход, как самому оператору, так и производственному объединению "Телерадио".

Тэги:
Лента

Лента новостей