...

Азербайджан принял участие в обсуждении вопросов киберпреступности и анализа мультимедиа контента

Экономика Материалы 3 апреля 2012 10:41 (UTC +04:00)
Министерство связи и информационных технологий Азербайджана приняло участие в обсуждении вопросов киберпреступности и анализа мультимедиа-контента,
Азербайджан принял участие в обсуждении вопросов киберпреступности и анализа мультимедиа контента

Азербайджан, Баку, 3 апреля /корр. Trend Г.Велиев/

Министерство связи и информационных технологий Азербайджана приняло участие в обсуждении вопросов киберпреступности и анализа мультимедиа-контента, говорится во вторник в сообщении Регионального содружества связи (РСС).

Вопрос был обсужден в рамках регионального форума ITU 2012 года, прошедшего второго апреля в Ташкенте на тему "Преодоление разрыва в стандартизации" для стран РСС.

Форум был посвящен выявлению путей и средств укрепления сотрудничества и расширения участия стран-членов Регионального содружества связи (РСС) в работе, проводимой Международным телекоммуникационным союзом (ITU-International Telecommunication Union) в области разработки и реализации стандартов.

Форум состоял из трех сессий: "Вопросы, связанные с развитием в странах РСС", "Разрыв в стандартизации в сфере ИКТ в странах РСС" и "Обзор видов деятельности ITU, связанной с разработкой стандартов, и способов участия в этой деятельности".

В каждой секции форума рассматривались такие актуальные темы, как кибербезопасность, преодоление разрыва в стандартизации в странах РСС, профилирование и мониторинг мультимедиа-контента, ресурсосберегающая и устойчивая сеть сотовой связи для сельских и отдаленных районов, универсализация широкополосного доступа и др.

Результаты работы форума, как ожидается, будут способствовать выработке общих предложений РСС к Всемирной ассамблее по стандартизации электросвязи ITU 2012 года.

В рамках форума были представлены информация о деятельности зонального отделения ITU для стран СНГ в Москве, программах ITU-T для помощи развивающимся странам, обзор деятельности исследовательских комиссий Сектора стандартизации ITU, была обсуждена роль Консультативной группы по стандартизации электросвязи ITU.

Лента

Лента новостей