...

Индия предлагает создать в Азербайджане инновационный центр ИКТ

Экономика Материалы 17 апреля 2012 11:01 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 17 апреля /корр. Trend Г.Велиев/

Индия выступила с инициативой создания в Азербайджане инновационного центра ИКТ, говорится в тексте протокола, подписанного накануне по итогам второго заседания азербайджано-индийской межправительственной комиссии по торговому, экономическому, научному и технологическому сотрудничеству.

Связанные с этим проектом необходимые условия были представлены через дипломатические каналы в посольство Индии в Азербайджане, и в настоящее время ожидается ответ от индийской стороны.

В тексте протокола отмечается, что азербайджанская сторона заинтересована в подписании соглашения о сотрудничестве с Индией в области ИКТ, в связи с чем ждет предложений от противоположной стороны. Этот вопрос был рассмотрен индийской стороной в ходе первого заседания межправительственной комиссии.

Индия также проявила интерес к исследованию возможностей сотрудничества в сфере промышленности информационных технологий, отметив необходимость визита с этой целью делегации Азербайджана в Индию и подписания меморандума о взаимопонимании.

Тэги:
Лента

Лента новостей