...

Оператор мобильной связи Азербайджана готовится к запуску мобильного ТВ

Экономика Материалы 2 мая 2012 17:21 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 2 мая /корр. Trend Г.Велиев/

Услуга мобильного телевидения в сети оператора мобильной связи Азербайджана ООО "Azerfon" будет запущена в коммерческую эксплуатацию в течение ближайшего месяца, сообщил Trend в среду менеджер отдела маркетинга компании B&BTV Communications Самир Махмудов.

По словам Махмудова, список каналов, которые будут ретранслироваться по мобильной сети, представлен компании Azerfon. Контент, в основном будет состоять из коммерческих телевизионных каналов.

Факт запуска услуги мобильного ТВ за указанный период подтвердили также в компании Azerfon.

По словам Махмудова, контракт на запуск услуги мобильного телевидения будет подписан компаниями в ближайшее время.

Как сообщали ранее Trend в B&BTV Communications, компания технически готова к оказанию этих услуг. Осталось лишь решить вопрос легального контента, что является главным и важным вопросом. Для того чтобы предоставлять этот сервис, необходимо выбрать каналы, которые интересны для пользователей.

Также главным аспектом в этом проекте является достижение консенсуса по тарифам. Важно то, чтобы доставка контента обходилась дешевле, так как это будет непосредственно влиять на спрос.

Впервые в Азербайджане услуга была продемонстрирована совместно с Azerfon в рамках телекоммуникационной выставки BakuTel 2010.

Тэги:
Лента

Лента новостей