...

Азербайджанская IT-компания готовит предложения по техоснащению школ

Экономика Материалы 24 мая 2012 19:22 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 24 мая /корр. Trend Г.Велиев/

Азербайджанская компания ITComputing готовит предложения для технического оснащения средне-образовательных учреждений Азербайджана, сказал Trend в четверг генеральный директор компании ITComputing Мирага Нагиев.

По словам Нагиева, предложения будут представлены в министерство образования.

"Мы планируем представить на рассмотрение ведомства предложения по установке систем безопасности, турникетов, позволяющих контролировать посещаемость школьников. Особенность этих турникетов заключается в том, что они позволят информировать родителей посредством SMS в момент входа и выхода ребенка из здания школы", - сказал Нагиев.

Помимо этого, система автоматического контроля доступа в здание школы позволит обеспечить защиту от несанкционированного проникновения посторонних лиц.

Как сказал ранее Trend начальник управления информатизации системы образования министерства образования Самир Мамедов, ведомством готовится новая государственная программа по информатизации системы образования, которая стартует с 2013 года. В рамках реализации очередной программы будут продолжены работы по компьютеризации и техническому оснащению школ.

На компьютеризацию школ в Азербайджане в 2012 году, по словам Мамедова, планируется потратить около 16 миллионов манатов.

Тэги:
Лента

Лента новостей