...

ООО "AZ-EVRO TEL" расширяет работы по реконструкции своей сети

Экономика Материалы 29 мая 2012 11:29 (UTC +04:00)
Согласно распоряжению Государственного комитета по вопросам имущества Азербайджана от 29 сентября 2010 года, произошло изменение в организационно-правовой форме СП "AzEuroTel".
ООО "AZ-EVRO TEL" расширяет работы по реконструкции своей сети

Азербайджан, Баку, 29 мая /Trend/

Согласно распоряжению Государственного комитета по вопросам имущества Азербайджана от 29 сентября 2010 года, произошло изменение в организационно-правовой форме СП "AzEuroTel".

В результате преобразования при ПО "Бакинская телефонная связь министерства связи и информационных технологий было создано ООО "AZ-EVRO TEL", прошедшее государственную регистрацию в министерстве налогов 11 мая 2011 года.

Возглавляет ООО "AZ-EVRO TEL" Джабит Магомед оглу Расулов. После создания и прохождения государственной регистрации ООО "AZ-EVRO TEL" был заключен новый договор с министерством связи и информационных технологий "О выделении и использовании номерных ресурсов". В результате этого емкость телефонной сети ООО выросла на 20 тысяч номеров (за счет номерных ресурсов 504 00 00 ÷ 505 99 99) и достигла 50 тысяч номеров.

В настоящее время ООО "AZ-EVRO TEL", эксплуатируя электронно-цифровые ЭАТС-492/497/437/504/505, предоставляет абонентам/пользователям на территориях города Баку и Апшеронского полуострова телекоммуникационные и IT-услуги, отвечающие современным стандартам.

Вместе с тем, со стороны ООО "AZ-EVRO TEL" ведутся соответствующие работы для оказания абонентам/пользователям отвечающих современным стандартам качества телекоммуникационных и IT-услуг, обеспечения превосходства в конкуренции с другими операторами и провайдерами. В частности, были начаты использование, эксплуатация номерных ресурсов 504 00 00 - 505 99 99 и проводятся работы по расширению, реконструкции, внедрению новых технологий и услуг в сети ООО.

В настоящее время ООО "AZ-EVRO TEL", на основании лицензии № 002 от 26.08.1996 года, оказывает следующие виды телекоммуникационных и IT-услуг:

- местной, внутриреспубликанской и международной телефонной связи,

- беспроводной телефонной связи стандарта DECT,

- связи по наземной спутниковой станции,

- по подключению к сети интернет с использованием технологии ADSL,

- по подключению к сети интернет по "выделенной линии",

- IP-TV,

- SWIFT для банков,

- по подключению виртуальных корпоративных сетей (VLAN),

- местных, внутриреспубликанских и международных переговоров посредством таксофонов и переговорных пунктов,

- по подключению банкоматов к банкам посредством сетей "Azeri card" и "Milli card",

- беспроводной широкополосной системы связи стандарта WiMAX и т.д.

В целях осуществления задач, исходящих из распоряжения Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева "О Государственной программе по развитию сектора связи и ИКТ в Азербайджанской Республике на 2010-2012 годы", "Государственной программы социально-экономического развития города Баку и его пригородов в 2011-2013 годах", исполнения соответствующих решений министерства связи и информационных технологий и производственного объединения "Бакинская телефонная связь", а также расширения и реконструкции сети, внедрения современных технологий и услуг, привлечения инвестиций, ООО "AZ-EVRO TEL" подготавливается соответствующий план мероприятий и будут проводиться работы для его реализации.

ООО "AZ-EVRO TEL" является членом международных организаций в сфере телекоммуникаций и IT, таких как Международный союз по телекоммуникациям (ITU) и Региональное содружество связи (РСС) и планирует продолжить сотрудничество в рамках этих организаций. Также будут проведены работы для участия в различных международных проектах, выставках и конференциях.

Адрес: Азербайджанская Республика, AZ1001, город Баку, улица Б. Сардарова, 1, короткий номер для справок: 197.

Контактные телефоны: + 994 12 492 65 00; 497 25 99; 437 26 99.

Факс: + 994 12 497 01 01.

E-mail: [email protected]

Web-site: www.azeurotel.com

Лента

Лента новостей