...

Азербайджан выдвинул свою кандидатуру в совет по почтовой эксплуатации

Экономика Материалы 1 июня 2012 12:01 (UTC +04:00)
Азербайджан выдвинул свою кандидатуру в руководящий состав Совета по почтовой эксплуатации (СПЭ),
Азербайджан выдвинул свою кандидатуру в совет по почтовой эксплуатации

Азербайджан, Баку, 1 июня /корр. Trend Г.Велиев/

Азербайджан выдвинул свою кандидатуру в руководящий состав Совета по почтовой эксплуатации (СПЭ), сообщили Trend в пятницу в министерстве связи и информационных технологий Азербайджана.

Избрание руководящего состава СПЭ состоится в рамках 46 заседания Совета глав администраций связи Регионального содружества связи (РСС), которое пройдет 12-13 июня в Туркменистане.

СПЭ является органом Всемирного почтового союза (ВПС), занимающимся техническими проблемами и вопросами эксплуатации. В его составе представлено 40 стран-членов, в том числе и Азербайджан. На СПЭ возлагается решение вопросов эксплуатационного, коммерческого, технического и экономического характера, относящихся к сфере почтовой службы.

На заседании Совета глав администраций связи РСС будут рассмотрены вопросы реализации мероприятий РСС, способствующих развитию дальнейшего сотрудничества стран-участниц СНГ в сфере связи и информатизации, подготовки администраций связи РСС к международным и региональным форумам в области радиосвязи и почтовой связи, вступления новых участников в Совет операторов электросвязи и др.

Планируется также обсуждение и принятие решений по внутренней деятельности РСС, включая вопрос внесения изменений и дополнений в нормативные документы РСС.

Лента

Лента новостей