...

Правительство Азербайджана утвердило правила использования е-систем таможенными органами

Экономика Материалы 6 августа 2012 17:42 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 6 августа /корр. Trend Г.Велиев/

Кабинет министров Азербайджана утвердил правила использования электронных информационных систем таможенными органами Азербайджана.

Правила подготовлены согласно пункту 42.2 Таможенного кодекса Азербайджана и определяют условия и правила формирования информационных ресурсов таможенных органов и их использования.

Согласно правилам, требования к технологиям и информационным системам предусматривают возможность сбора, обработки, поиска и хранения информационных ресурсов, предоставления доступа к ним должностных лиц и пользователей.

Информационный обмен таможенных структур с другими государственными структурами пограничного контроля осуществляется в режиме реального времени с использованием единой автоматизированной системы управления.

Система электронного документооборота, используемая таможенными и другими госорганами, а также субъектами предпринимательства предусматривает повышение эффективности и прозрачности, сведение до минимума времени таможенного контроля, сокращение прямых контактов контрольных органов с лицами, осуществляющими перевозку товаров и транспортных средств через границу и др.

Тэги:
Лента

Лента новостей