...

Немецкие IT-компании расширяют свой бизнес в Азербайджане

Экономика Материалы 8 августа 2012 15:36 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 8 августа /корр. Trend Г.Велиев/

Германские компании-производители ИКТ-оборудования заинтересованы в расширении своего бизнеса в Азербайджане, сказал Trend в среду генеральный директор компании ITComputing Мирага Нагиев.

По словам Нагиева, до конца года на рынке будут представлены три крупнейших германских вендора телекоммуникационного и IT-оборудования, среди которых производитель телекоммуникационного оборудования ADVA Optical Networking, Vicom (проекторы, оборудование и технические устройства для залов) и ProMatic Group (софтверная компания).

"Со всеми тремя компаниями были подписаны партнерские соглашения, и, начиная с сентября, ожидается поставка их решений на азербайджанский рынок. Решения ADVA Optical Networking планируется поставить операторам мобильной связи", - сказал Нагиев.

ADVA Optical Networking является одним из ведущих мировых поставщиков сетевых решений для оптических CWDM/DWDM сетей и сетей Ethernet. Оборудование позволяет предоставлять в телекоммуникационных сетях городского масштаба сервисы, связанные с передачей и хранением разнородных данных, в том числе, голоса и видео.

Операторы связи и сервис-провайдеры, используя решения ADVA AG Optical Networking, смогут предоставлять высокоскоростные сервисы tripple play и IPTV, а крупные корпоративные заказчики, располагающие собственными сетями передачи данных смогут организовать высокопроизводительные транспортные сети, способные поддержать работу локальных сетей, защищенных виртуальных сетей хранения данных и др.

Компания представлена на телекоммуникационном рынке в 17 странах.

Азербайджан является третьей страной в СНГ после России и Украины, где компания будет официально представлена.

Лента

Лента новостей