...

Кабельный оператор Азербайджана определился с поставщиками оборудования цифрового ТВ

Экономика Материалы 19 сентября 2012 12:59 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 19 сентября /корр. Trend Г.Велиев/

Оператор кабельного телевидения Азербайджана B&BTV Communications подписал соглашение с германской компанией Spinner и испанской Rimza на поставку оборудования для развертывания цифрового вещания DVB-T, сообщил Trend в среду менеджер отдела маркетинга компании B&BTV Communications Самир Махмудов.

По словам Махмудова, оборудование, которое планируется закупить (трансмиттеры, антенны, комбайнеры и др.), будет инсталлировано в Нахчыванской Автономной Республике и в Баку.

Оборудование уже заказано и находится на стадии производства.

Производственный процесс, по словам Махмудова, занимает определенное время, так как при производстве учитывается специфика компании (частотный канал, по которому будет идти передача, рельеф местности, где оно будет использовано и др.).

Оборудование будет установлено в селе Ибадулла Шарурского района, Седерекском районе и в селе Десте Ордубадского района, что позволит, в первую очередь, расширить зону охвата цифрового социального пакета на территории Нахчыванской АР, что является первоочередной задачей, поставленной перед компанией в ближайшей перспективе.

Очередным этапом в этом направлении станут работы по развертыванию коммерческого пакета, на который сегодня уже есть определенный спрос среди населения Нахчыванской АР.

На сегодня населению города Нахчыван доступен социальный цифровой пакет, куда включены все общереспубликанские телеканалы, турецкий телеканал TRT и два местных телеканала ("Канал-35" и "Нахчыван ТВ"). Антенна, с которой вещается цифровой контент, установлена на Дуздагской телерадиостанции. Для просмотра необходимо приобрести декодер.

Лента

Лента новостей