...

Азербайджанский производитель приступил к развертыванию виртуальных настольных систем в школах

Экономика Материалы 26 сентября 2012 09:37 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 26 сентября /корр. Trend Г.Велиев/

Завод по производству компьютерного оборудования KUR приступил к развертыванию виртуальных настольных систем NComputing в образовательных учреждениях Азербайджана, сообщили Trend в среду в KUR.

В рамках работ, осуществленных KUR, лингво-лаборатория одного из образовательных учреждений республики была оснащена более 100 устройствами NComputing.

"В будущем планируется расширение применения виртуальных настольных систем NComputing в других учебных заведениях республики", - сказали в KUR.

Поставки техники NComputing в республику осуществляет турецкая компания Dojop Technology на основе договоренности с азербайджанской KUR.

Терминальные решения NComputing позволяют существенно сократить расходы на компьютеризацию, обеспечить максимальную безопасность данных, ограничить несанкционированный доступ к сети, а также в десятки раз сократить электропотребление, по сравнению с традиционным методом компьютеризации.

Программное обеспечение виртуализации NComputing работает на сервере, который связывается через терминал доступа с "виртуальными" компьютерами, имеющими монитор, клавиатуру и мышь. Все вычисления при этом выполняются на центральном сервере.

Терминалы невозможно "заразить" вирусом, что позволяет сократить расходы на антивирусное программное обеспечение.

Использование решений NComputing позволяет также быстро и с минимальными затратами повысить уровень информационной безопасности в сети. Пользователь может пользоваться только теми приложениями, которые определил администратор.

Все эти меры помогают минимизировать риски, связанные с утечкой или утерей информации, а также надежно защитить всю инфраструктуру от вирусов и вредоносного программного обеспечения.

Лента

Лента новостей