...

Почтовый оператор Азербайджана увеличивает число POS-терминалов

Экономика Материалы 10 октября 2012 12:21 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 10 октября /корр. Trend Г.Велиев/

До конца года число POS-терминалов в сети оператора почтовой связи Азербайджана ООО Azerpoct составит 200 единиц, сообщили Trend в среду в ООО.

Устройства будут установлены в отделениях почтового оператора, расположенных в населенных пунктах численностью населения до 500 человек.

На сегодня POS-терминалами оснащены все филиалы почтового оператора, действующие в районных центрах республики.

Одними из важных аспектов в расширении сети POS-терминалов являются упрощение процедур выдачи пенсионных пособий и возможности выдачи заработной платы сотрудникам почтовой службы и других структур.

Пилотный запуск выдачи пенсий посредством POS-терминалов был осуществлен в середине года в селе Чайрут Лерикского района (325 км от Баку).

Держатель пенсионной карты может обналичить начисленные на карту денежные средства через POS-терминал в кассе почтового отделения Azerpoct.

В перспективе аналогичный проект планируется реализовать и в других районах республики, преимущественно в труднодоступных селах и населенных пунктах.

Azerpoct также намерен расширить сеть банкоматов. В настоящее время число действующих в почтовой сети банкоматов составляет 11 единиц, из которых девять единиц приходятся на столичные отделения, остальные три - на почтовую сеть Гянджи. В ближайшее время банкоматами планируется обеспечить Евлахский филиал Azerpoct.

Тэги:
Лента

Лента новостей