...

Система финучета в бюджетных организациях Азербайджана будет задействована к середине 2013 года

Экономика Материалы 22 октября 2012 12:19 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 22 октября /корр. Trend Г.Велиев/

Проект внедрения системы отчетности финансового и бухгалтерского учета в бюджетных организациях (FARABI) Азербайджана планируется завершить к середине 2013 года, сказали Trend в понедельник в компании Sinam.

Азербайджанская компания Sinam выбрана в качестве структуры, выполняющей функции системного интегратора и на которую возложены работы по техническому построению системы в министерстве.

Система FARABI будет установлена в DATA-центре министерства финансов. Система основана на Web-технологиях и состоит из компонентов SERP (система управления ресурсами предприятия) для управления финансовой и бухгалтерской отчетности (включает модули "бухгалтерия", "главная книга", "учет кадров", "учет основных средств", "учет заработной платы", "финансовые отчеты").

Цель проекта - оказать содействие в усилении и модернизации потенциала в сфере государственной политики и анализа средств путем внедрения в бюджетных организациях республики финансовой и бухгалтерской системы.

"Для получения аналитической отчетности в системе используются BI-технологии Oracle. С целью автоматизации процесса проведения тренингов по работе с системой предусмотрено внедрение системы Clicks Learning Management германской компании IMC. Курсы будут проводиться в электронном виде и будут базироваться на сервере министерства", - сказали в компании.

Первоначально к системе будут подключены 35 государственных и частных высших учебных заведений, а также четыре министерства. В перспективе к системе FARABI планируется подключить все министерства, а также другие государственные и финансовые организации, представляющие финансовые отчеты министерству финансов.

Тэги:
Лента

Лента новостей