...

Услуга министерства оборонной промышленности Азербайджана интегрирована в портал е-правительства

Экономика Материалы 20 ноября 2012 10:22 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 20 ноября /корр. Trend Г.Велиев/

Министерство оборонной промышленности Азербайджана интегрировало услугу в портал "Электронное правительство" (ehdis.az).

В настоящее время на портале доступна услуга заполнения заявления на получение специального разрешения на товары (работы, услуги и результаты интеллектуальной деятельности), подлежащие экспортному контролю.

К порталу "Электронное правительство" подключено около 40 государственных учреждений и интегрировано свыше 150 электронных услуг.

Ряд госучреждений республики также обратился в ведомство для подключения к порталу, и этот процесс будет осуществляться поэтапно, по мере готовности их IT-инфраструктур.

Портал "Электронное правительство" является ключевым инструментом, поддерживающим работу с гражданами и предприятиями государственного и частного секторов. Он призван снизить количество запрашиваемых у граждан документов за счет того, что различные органы будут взаимодействовать друг с другом в электронном виде.

Доступ к порталу осуществляется с использованием электронно-цифровой подписи (ЭЦП), идентификационных данных частных предпринимателей и граждан, а также с использованием верификационных данных (логин и пароль), которые можно получить в электронной форме после прохождения регистрации на портале.

Тэги:
Лента

Лента новостей