...

Судан приглашает азербайджанские компании к участию в приватизации в сфере ИКТ

Экономика Материалы 24 ноября 2012 11:23 (UTC +04:00)
Судан намерен перенять опыт Азербайджана в построении электронного правительства,
Судан приглашает азербайджанские компании к участию в приватизации в 
сфере ИКТ

Азербайджан, Баку, 24 ноября /корр. Trend Г.Велиев/

Судан намерен перенять опыт Азербайджана в построении электронного правительства, говорится в субботу в сообщении министерства связи и информационных технологий Азербайджана.

По данным ведомства, этот вопрос был обсужден в Баку в рамках встречи главы министерства Али Аббасова с министром науки и связи Судана Исой Башари Мухаммедом.

По словам суданского министра, его страна готова к привлечению азербайджанских компаний к процессу приватизации в секторе ИКТ и участию в крупных проектах, реализуемых в Судане, в частности к близкому ознакомлению с опытом Азербайджана в построении электронного правительства.

С этой целью Иса Башари Мухаммед официально пригласил министра Аббасова и руководителей азербайджанских IT-компаний посетить в первой половине 2013 года Судан.

В свою очередь, Аббасов отметил важность инвестиционных вложений азербайджанских IT-компаний в сферу ИКТ и научных исследований Судана.

По результатам встречи было принято решение о проведении в первой половине следующего года первого бизнес-форума по ИКТ между двумя странами.

Тэги:
Лента

Лента новостей