...

Госоператор связи Азербайджана увеличил номерную емкость широкополосного ADSL

Экономика Материалы 29 ноября 2012 09:29 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 29 ноября /корр. Trend Г.Велиев/

Номерная емкость телефонной сети общего пользования производственного объединения "Бакинская телефонная связь" министерства связи и информационных технологий Азербайджана увеличилась на более чем 4,8 тысячи единиц, сообщили Trend в четверг в ПО.

В настоящее время общая монтажная емкость в сети оператора достигает 800 тысяч номеров.

Все АТС оператора переведены в электронный вид. Свыше 60 процентов из них работают на базе сети следующего поколения NGN (Next Generation Network).

Внедрение NGN является одной из приоритетных задач производственного объединения, с помощью которой оператор намерен добиться поддержания роста сегмента новых услуг в долгосрочной перспективе. Новая система позволяет оператору оказывать населению города, наряду с традиционными видами услуг связи, также услуги IP-телефонии, широкополосного интернета и IP-TV.

Также оператором увеличено число портов широкополосного ADSL на семь тысяч единиц.

Порты задействованы в телекоммуникационных узлах оператора по Баку и в поселках столицы.

На сегодня число портов широкополосного интернета по сети "Бакинской телефонной связи", с учетом портов частных сервис-провайдеров, превышает 250 тысяч единиц. Число портов в сети государственного интернет-провайдера BakinterNet достигает 90 тысяч единиц.

Из общего числа портов свыше 170 тысяч единиц являются активными.

Тэги:
Лента

Лента новостей