...

В Азербайджане утверждены правила учета выписок из e-системы почтово-финансовых услуг

Экономика Материалы 22 февраля 2013 18:19 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 22 февраля /корр. Trend Г. Велиев/

Коллегия министерства связи и информационных технологий Азербайджана утвердила правила учета выписок из автоматизированной корпоративной информационной системы почтово-финансовых услуг, говорится в пятницу в сообщении министерства.

Правила подготовлены на основе утвержденных Кабинетом министров Азербайджана от 27 августа 2004 года правил составления и внедрения бланков строгой отчетности в соответствие с особенностями работы предприятий, организаций и физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью.

Правила определяют учет выписок почтовым оператором Азербайджана - ООО Azerpoct, осуществляемых посредством автоматизированной корпоративной информационной системы.

Согласно правилам, оплата, производимая абонентом поверх корпоративной системы, производится в автоматизированном режиме. Информация о выписках с электронной подписью хранится в цифровом формате в течение пяти лет. Абонент вправе получить в любое время распечатку выписки платежа, осуществленного посредством системы почтово-финансовых услуг.

В правилах также отмечается, что дубликат выписки, удостоверяющей проведение платежной операции, может быть выдан на основе официального обращения абонента или уполномоченного органа.

Тэги:
Лента

Лента новостей