...

IT-компании Азербайджана и Беларуси обсудят перспективы сотрудничества в области ИКТ

Экономика Материалы 27 февраля 2013 19:56 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 27 февраля /корр. Trend Г. Велиев/

Около 30 локальных IT-компаний Азербайджана обсудят со своими белорусскими коллегами перспективы сотрудничества в области информационно-коммуникационных технологий, сказали Trend в среду в министерстве связи и информационных технологий Азербайджана.

По данным ведомства, встреча пройдет в Минске в рамках второго бизнес-форума по ИКТ Азербайджан-Беларусь, который состоится в ходе проведения выставки TIBO-2013 (23 по 26 апреля).

Стороны рассмотрят перспективы сотрудничества в таких областях, как космическая промышленность, программное обеспечение, технопарки и т.д.

Наряду с этим достижения Азербайджана в области ИКТ будут продемонстрированы также на выставке TIBO-2013. Посетители национального павильона смогут ознакомиться с такими проектами, как построение региональной инновационной зоны, Трансъевразийской суперинформационной магистрали (TASIM), с достижениями в области космической промышленности, построении "Электронного правительства" и др.

Первый бизнес-форум по ИКТ между Азербайджаном и Беларусью прошел в феврале 2010 года в Баку, где стороны обсудили вопрос участия в проекте создания электронного правительства и парка высоких технологий (ПВТ) в Азербайджане.

Форум был организован министерством связи и информационных технологий Азербайджана и посольством Беларуси в Азербайджане при участии Парка высоких технологий. На нем были представлены продукты резидентов ПВТ.

Тэги:
Лента

Лента новостей