...

Coca-Cola объявляет о начале всемирной кампании по борьбе с ожирением

Экономика Материалы 14 мая 2013 17:58 (UTC +04:00)
Компания Coca-Cola огласила четыре обязательства, которые взяла на себя по всему миру для содействия созданию более здорового, счастливого и активного общества
Coca-Cola объявляет о начале всемирной кампании по борьбе с ожирением

Азербайджан, Баку, 14 мая /Trend/

Компания Coca-Cola огласила четыре обязательства, которые взяла на себя по всему миру для содействия созданию более здорового, счастливого и активного общества, говорится во вторник в сообщении компании.

Согласно сообщению, эти обязательства, распространяющиеся на более чем 200 стран, где работает компания, следующие:

1) Предложение низкого или нулевого содержания калорий в напитках на каждом из рынков.

2) Обеспечение прозрачной информации о составе напитка с указанием калорийности на передней части всех упаковок продукции компании.

3) Помощь людям в занятиях физической активностью, поддерживая программы здорового образа жизни в каждой стране, где работает компания.

4) Ответственная торговля, не рекламируя продукцию для детей до 12 лет в любой точке мира.

"Ожирение на сегодня является самой сложной проблемой здравоохранения, оно влияет почти на каждую семью в отдельности и общество в целом по всему миру. Это - глобальная социальная проблема, решение которой возможно через нашу совместную работу при условии, что каждый будет выполнять свою часть, - сказал председатель и главный исполнительный директор компании Coca-Cola Мухтар Кент. - Мы стремимся быть частью решения этой сложной задачи, работая в тесном сотрудничестве с партнерами по бизнесу, правительством и гражданским обществом. Наша инициатива является еще одним шагом вперед на большом пути, в котором мы охватываем каждую страну и континент, на котором работаем".

Мухтар Кент сделал этот заявление в рамках празднования 127-летия Coca-Cola. Он присоединился к губернатору американского штата Джорджия Натану Диалу и мэру города Атланта Касиму Риду для открытия серии программ для жителей штата.

Объявление о начале борьбы с ожирением в Джорджии - это продолжение сотрудничества компании, которое также было начато в городах Чикаго, Сан-Антонио и других.

Компания Coca-Cola уже предприняла ряд важных шагов, включая инновации в своей продукции и их упаковке, а также уменьшение размеров порций и увеличение мини-банок в США, Австралии, Канаде, Корее и Таиланде. Система Coca-Cola поддерживает сотни программ по развитию активного и здорового образа жизни в более чем 115 странах мира, в которых участвуют миллионы людей. Компания также работает над уменьшением количества калорий почти в большинстве напитков, и будет продолжать эту практику в дальнейшем.

В Азербайджане Coca-Cola поддерживает ряд программ, пропагандирующих активный и здоровый образ жизни. Среди них - школьный чемпионат по футболу Coca-Cola "School Cup", программа "Поддерживай физическую активность для здорового будущего" в партнерстве с Центром общественного здравоохранения и реформ (ISIM), "Олимпийские дни" совместно с Национальным олимпийским комитетом и другие.

"Coca-Cola School Cup" - это юношеский футбольный турнир, способствующий активному и здоровому образу жизни, привлекающий молодежь к спорту и, особенно, к футболу. Около 230 000 школьников в возрастной категории от 11 до 14 лет принимают в нем участие.

В проекте "День олимпийского бега" участвуют также более 1000 человек. Его цель - развитие Олимпийского движения и активного образа жизни через бег.

Основная задача проекта "Поддерживай физическую активность для здорового будущего" состоит в пропаганде здорового образа жизни путем организации серий интерактивных семинаров в школах и офисах. По результатам проекта более 250 сотрудников школы и преподавателей, а также 400 родителей получат информацию посредством тренингов и широкого спектра обучающих материалов о том, что надо делать для развития здорового образа жизни. В общем, более 4000 школьников и 200 офисных работников узнают о правилах физической активности в повседневной жизни.

Компания также приняла решение о том, чтобы открыто оценивать уровень достигнутых результатов и сообщать о них на сайте www.comingtogether.com. Эта электронная платформа содержит последующие планы глобальных обязательств компании, а также позволит узнавать больше о реализованных ею проектах, следить за их развитием, публиковать свое мнение и обмениваться идеями о том, как можно коллективно пропагандировать поддержание энергетического баланса и движение.

В настоящее время, компания Coca-Cola продает неалкогольные напитки практически всех возможных видов: от газированных напитков до воды, различные виды ароматизированной воды, чая, кофе, фруктовых напитков, спортивные и энергетические напитки. Общее портфолио компании включает около 800 различных мало- или некалорийных напитков, что составляет в общем 25 процентов от общего глобального портфолио напитков мира. Компания будет и дальше продолжать инновационные работы по контролю порций в упаковках, использованию новых естественных некалорийных подсластителей, таких как "stevia", потому что верит, что выбор можно сделать, перепробовав много вкусовых специфик и форм их преподнесения.

О компании Coca-Cola Company (NYSE: KO)

The Coca-ColaCompany (NYSE: KO) является мировым лидером по производству прохладительных напитков, в числе которых более 500 брендов. Компания Coca-Cola® признана самым дорогим брендом в мире, портфолио которой состоит из брендов стоимостью в 16 миллиардов долларов, включая DietCoke®, Fanta®, Sprite®, Coca-ColaZero®, vitaminwater, Powerade®, MinuteMaid®, Simply®, Georgia® и DelValle. На глобальном уровне компания Coca-Cola является лидером в области производства минеральной воды, соков, готового чая и кофе.

В результате создания глобальной дистрибьюторской системы, потребители более чем в 200 странах мира наслаждаются напитками, производимыми компанией. Компания Coca-Cola продает более чем 1,8 миллиарда напитков в день. Следует отметить, что компания поддерживает устойчивость общин, а также сфокусирована на инициативах, направленных на защиту окружающей среды, сохранение природных ресурсов и экономического развития регионов. Вместе со своим боттлер-партнером, специализирующемся на розливе продукции, мы входим в мировую TOP-десятку частных работодателей с более 700 000 членов.

Более подробную информацию о компании Coca-Cola Вы можете прочитать, посетив веб-сайт компании www.thecoca-colacompany.com.

Тэги:
Лента

Лента новостей