...

Оплата услуг мобильных операторов Азербайджана будет доступна в новых платежных терминалах

Экономика Материалы 15 мая 2013 11:07 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 15 мая /корр. Trend Г.Велиев/

В ближайший месяц оплата услуг операторов мобильной связи Азербайджана будет доступна через платежные терминалы eManat, сказали Trend в среду в компании Modenis (входит в состав азербайджанской группы компаний "Modern Group").

Как сказали в компании, в настоящее время ведутся работы по интеграции платежной системы eManat с биллинговыми системами мобильных операторов. Также в перспективные планы компании входит подключение к системе eManat АО "Бакыэлектрикшебеке" для оплаты электроэнергии. В настоящее время через терминалы eManat можно оплатить услуги ОАО "Азерсу" и ПО "Азеригаз" (загрузка SMART-карт). В ближайшее время сервис будет также дополнен возможностью оплаты услуг интернета, кабельного телевидения, погашения банковских кредитов и прочее.

"В настоящее время число терминалов самообслуживания eManat составляет порядка 100 единиц. Устройства доступны на станциях Бакинского метрополитена. В течение месяца ожидается доведение их числа до 200 единиц, а до конца года число терминалов достигнет одной тысячи единиц. Терминалы будут установлены в общественных местах столицы", - сказали в компании.

Первой компанией, представленной на рынке платежных терминалов Азербайджана, является компания Komtec (торговая марка MilliÖN), которая закрепила за собой позицию лидера моментальных платежей. Устройства MilliÖN позволяют производить оплату коммунальных услуг, услуг связи, интернета и прочих услуг.

Тэги:
Лента

Лента новостей