...

"Nar Mobile" оказала поддержку художественному проекту (ФОТО)

Экономика Материалы 4 июня 2013 15:40 (UTC +04:00)
Четвертого июня компания "Nar Mobile", постоянно поддерживающая направленные на сохранение и развитие национального и культурного наследия нашего народа проекты, объявила об открытии "Azerbaijan Art Festival-2013", который является проектом творческого центра "Baku Creative Center"
"Nar Mobile" оказала поддержку художественному проекту (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 4 июня /Trend/

Четвертого июня компания "Nar Mobile", постоянно поддерживающая направленные на сохранение и развитие национального и культурного наследия нашего народа проекты, объявила об открытии "Azerbaijan Art Festival-2013", который является проектом творческого центра "Baku Creative Center", говорится во вторник в сообщении компании.

Согласно сообщению, этот крупномасштабный фестиваль, который продлится до 10 июня, будет проведен в форме турне и охватит территории имеющих галереи районов страны, которые станут первыми подобного типа выставками в Азербайджане.

Торжественное мероприятие открытия "Azerbaijan Arts Festival" состоялось четвертого июня в Бакинском бизнес-центре. Здесь была организована пресс-конференция для представителей СМИ, а вечером в творческом центре "Baku Creative Center" будет открыта выставка.

Этот проект, который охватит галереи, расположенные не только в городе Баку, но и в регионах, осуществляется при организации министерства культуры и туризма, генеральном спонсорстве "Nar Mobile", спонсорстве Бакинского бизнес-центра. Основной целью проекта является повышение знаний о культуре и интереса к ней у жителей других городов и районов страны с помощью передвижных выставок и уроков мастерства, выявление молодежи с творческим потенциалом, а также, наряду с оказанием ей поддержки, выставление на выставках работ изобразительного искусства, графики, скульптуры.

Среди участников фестиваля, в рамках которого с седьмого июня пройдут уроки мастерства в Сальяне, Саатлы, Ширване, Кюрдамире, Мингячевире, Шеки, Гахе, Исмаиллы, Хачмазе и в Сумгайыте, - такие художники, как Новруз Мамедов, Мамед Рашидов, Эркин Алекперли, Фарадж Рахманов, Гюльнара Алиханова, Бахруз Кянгарли и другие.

Лента

Лента новостей