...

В азербайджанском вузе будет применен сервис Office 365 компании Microsoft

Экономика Материалы 28 июня 2013 13:57 (UTC +04:00)
В университете "Одлар Юрду" будет применен сервис Office 365 для преподавательского состава и студентов
В азербайджанском вузе будет применен сервис Office 365 компании Microsoft

Азербайджан, Баку, 28 июня /Trend/

В университете "Одлар Юрду" будет применен сервис Office 365 для преподавательского состава и студентов, говорится в пятницу в сообщении компании "Microsoft Azerbaijan".

Новый сервис позволит каждому из них открыть отдельный адрес электронной почты, что ускорит и упростит общение на уровне "преподаватель-студент", позволит проводить online-конференции и совместно работать с документацией.

Накануне в университете "Одлар Юрду" состоялось открытие "Microsoft IT-Академии" в рамках подписанного меморандума о взаимопонимании между компанией "Microsoft Azerbaijan" и администрацией университета.

Одним из важнейших пунктов сотрудничества Microsoft и университета "Одлар Юрду" станет внедрение легального программного обеспечения, его продвижение среди студентов, а также оснащение всего университета лицензированным ПО.

Цель проекта "Microsoft IT-Академии" - предоставление доступа к учебным программам Microsoft для студентов вуза.

"Мы рады тому, что в Азербайджане открыта первая IT-Академия, особенно в Год информационных технологий. Уверен, что этот проект будет способствовать формированию нового поколения IT-специалистов в Азербайджане. Компания Microsoft планирует в ближайшее время открытие еще несколько IT-Академий в университетах и школах страны", - сказал генеральный менеджер Microsoft Azerbaijan Руфат Гаджиалибеков.

Ректор университета "Одлар Юрду" Ахмед Велиев выразил удовлетворение тем, что первая в Азербайджане IT-Академия открылась именно в этом вузе.

"Это, безусловно, даст студентам толчок к будущим успехам в карьере". - сказал он .

Основная цель IT-Академии - предоставление учебных пособий по продуктам Microsoft и подготовка к сертифицированным экзаменам по специальностям Microsoft Office Specialist, Microsoft Certified Professional, Microsoft Technology Associate.

Учебными пособиями можно будет воспользоваться как в рамках курсов по информационным технологиям, так и в индивидуальном порядке на факультативных занятиях.

В рамках подписанного меморандума о взаимопонимании также будет начата реализация проекта Microsoft DreamSpark. Это программа компании по поддержке технического образования путем предоставления доступа к программному обеспечению Microsoft для учебных, преподавательских и исследовательских целей. Она дает преподавателям все необходимые ресурсы, благодаря которым они всегда будут иметь доступ к самым современным технологиям, которые позволят по-новому увлечь и мотивировать учащихся. Программа предлагает экономичный способ оснащения лабораторий и аудиторий, а также компьютеров учащихся и преподавателей инструментальными средствами разработки и программным обеспечением для персональных компьютеров и серверов Microsoft в учебных и исследовательских целях.

Тэги:
Лента

Лента новостей