...

Оператор мобильной связи Азербайджана запустил услугу переноса номеров

Экономика Материалы 1 августа 2013 13:39 (UTC +04:00)
Оператор мобильной связи Азербайджана - ООО "Bakcell" - запустил услугу переносимости мобильных номеров (MNP - Mobile Number Portability)
Оператор мобильной связи Азербайджана запустил услугу переноса номеров

Азербайджан, Баку, 1 августа /корр. Trend Г.Велиев/

Оператор мобильной связи Азербайджана - ООО "Bakcell" - запустил услугу переносимости мобильных номеров (MNP - Mobile Number Portability), сказали Trend в четверг в ООО.

Как сказали в компании, в настоящее время абоненты других операторов могу обратиться в офисы обслуживания абонентов Bakcell, предъявив Sim-карту и удостоверение личности.

Услуга MNP в сети мобильного оператора Bakcell предоставляется бесплатно. Срок миграции из одной сети в другую займет шесть дней.

При осуществлении миграции в сети других операторов потребуется замена SIM-карты.

Услуга недоступна для SIM-карт, используемых в Data-картах. Согласно правилам, повторно услугой можно будет воспользоваться по истечении трех месяцев.

При этом одной из важных составляющих в проекте является то, чтобы абонент мигрировал в сеть другого оператора без накопленных долгов, в противном случае в оказании услуги будет отказано.

Внедрение услуги MNP позволит абонентам мобильной связи, в случае смены оператора, сохранять за собой свой телефонный номер. Перенос номера подразумевает полную миграцию абонентского номера вместе с выделенным оператору префиксом ("050", "051", "055", "070" и "077").

Тэги:
Лента

Лента новостей