...

Уровень электромагнитного излучения ТВ и радиостанций в Азербайджане не превышает установленных норм

Экономика Материалы 16 сентября 2013 16:32 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 16 сентября /корр. Trend Г. Велиев/

Уровень электромагнитного излучения станций теле- и радиовещания на территории Азербайджана соответствует нормам, сказали Trend в понедельник в Государственном управлении по радиочастотам (ГУР) министерства связи и информационных технологий Азербайджана.

Специалистами отдела радиомониторинга ГУР был проведен анализ качества трансляции телерадиопрограмм.

Тестовые работы по измерению уровня электромагнитного воздействия сигнала были проведены в городах Гаджигабул и Ширван, в жилых массивах Сабирабадского, Саатлинского, Имишлинского, Бейлаганского, Физулинского, Агджебединского, Габалинского, Агсуинского, Гекчайского, Тер-Терского Бардинского, Агдамского, Кюрдамирского, Уджарского, Зардабского, Сальянского, Нефтчалинского, Билясуварского, Джалилабадского, Массалинского, Ярдымлинского, Лянкяранского, Лерикского и Астаринского районов.

В указанных жилых массивах специалистами отдела радиомониторинга был проведен анализ напряженности электромагнитного поля транслируемых радиопрограмм FM-диапазона.

Также управлением были проведены мониторинги уровня напряженности электромагнитного поля каналов радио- и телевизионных программ, транслирующихся с территории соседних стран, и измерена зона охвата цифрового телевидения DVB-T по республике.

Тэги:
Лента

Лента новостей