...

Почта Азербайджана повышает эффективность оказания финансовых услуг

Экономика Материалы 10 октября 2013 13:35 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 10 октября /корр. Trend Г. Велиев/

Оператор почтовой связи Азербайджана - ООО "Azerpoct", приступает к проведению тренингов по оказанию финансовых услуг для своих сотрудников, сказали Trend в четверг в ООО.

Как сказали в ООО, с целью проведения тренингов объявлен тендер, в котором принимают участие шесть компаний из Великобритании, Германии, Новой Зеландии, а также местные компании.

"ООО "Azerpoct" представило пакет условий участникам тендера на организацию тренингов по оказанию финансовых услуг. Результаты тендера будут объявлены в первой декаде ноября", - сказали в ООО.

В настоящее время к автоматизированной корпоративно-информационной системе "Azerpoct" подключено около 900 филиалов и отделений. Из общего количества подключенных к системе филиалов и отделений большинство получили разрешение Центрального банка Азербайджана на оказание финансовых услуг населению.

Почтовому оператору разрешено предоставление услуг по открытию и управлению почтовыми счетами, осуществлению денежных переводов, эмиссии дебетовых карт, операциям по купле-продаже валюты по заказу клиентов и инкассации наличных и других ценных средств.

В настоящее время "Azerpoct" продолжает работы по подключению к корпоративной сети отделений, расположенных в труднодоступных населенных пунктах, с использованием сети мобильной связи 3G.

На сегодня посредством мобильной сети к корпоративной сети подключено около 50 почтовых отделений.

Тэги:
Лента

Лента новостей