...

Оператор связи Азербайджана завершил реконструкцию своих АТС

Экономика Материалы 8 января 2014 12:49 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 8 января /корр. Trend Г. Велиев/

Оператор связи Азербайджана - ООО "AzEuroTel" - завершил перевод номерных емкостей АТС 492/497/437/505 на новые телефонные станции, сказали Trend в среду в компании.

Как сказали в ООО, номерные емкости перечисленных АТС полностью реконструированы в зоне их обслуживания. В настоящее время завершаются работы по переводу номерных емкостей "AzEuroTel", расположенных на территории телекоммуникационных узлов ПО "Бакинская телефонная связь" в Ясамальском, Хатаинском и Сабаильском районах (поселок Баилово) Баку. Работы по переводу номерных емкостей на новые телефонные станции завершатся до конца января.

Основными целями проводимых работ являются реконструкция АТС и перевод сетевой инфраструктуры на новое поколение сети NGN (Next Generation Network).

Усовершенствование сети NGN является одной из приоритетных задач, с помощью решения которой оператор намерен стимулировать рост сегмента новых услуг в долгосрочной перспективе.

Перевод телефонных сетей на технологию NGN позволит оператору нарастить номерную емкость телефонной сети, число портов широкополосного интернета, а также расширить число пользователей как традиционными видами услуг связи, так и услугами IP-телефонии, широкополосного интернета и IP-TV.

Тэги:
Лента

Лента новостей