...

Microsoft прекращает поддержку Windows XP

Экономика Материалы 7 марта 2014 15:17 (UTC +04:00)
Корпорация Microsoft восьмого апреля официально прекратит техническую поддержку операционной системы WindowsXP и пакета программ Office 2003,
Microsoft прекращает поддержку Windows XP

Азербайджан, Баку, 7 марта /Trend/

Корпорация Microsoft восьмого апреля официально прекратит техническую поддержку операционной системы WindowsXP и пакета программ Office 2003, говорится в пятницу в сообщении Microsoft Azerbaijan.

В течение 12 лет корпорация Microsoft предоставляла поддержку для WindowsXP. Однако, учитывая то, что корпорация инвестирует средства в более современные технологии, которые позволяет ей разрабатывать и развивать новые эффективные способы работы, с восьмого апреля этого года техническая поддержка данной ОС и выпуск автоматических обновлений, повышающие защиту компьютера, прекратятся. Для пользователей Windows XP это означает, что с восьмого апреля их компьютеры станут более уязвимыми с точки зрения безопасности.

Сегодня многие производители оптимизируют свое оборудование и программы для последних версий Windows, и есть большая вероятность того, что у пользователей Windows XP большинство приложений и устройств (принтеры, сканеры и т.д.) не будут работать с данной ОС. Однако в корпорации Microsoft заявляют, что выпуск обновлений и сигнатуры для продуктов, обеспечивающих антивирусную защиту компьютеров под управлением Windows XP, продолжится до 14 июля следующего года.

Компаниям, работающим до сих пор на компьютерах с Windows XP и Office 2003, чтобы оставаться в безопасности или повысить ее уровень следует мигрировать на более новые версии. Чтобы сохранить компьютеры, ресурсы и бизнес защищенным, пользователям следует обновить операционную систему на существующем компьютерном оборудовании. Проверить совместимость компьютера и ОС можно на официальном сайте производителя и, в случае если системные требования компьютера подходят для обновления до последней версии, установить ее, следуя пошаговой инструкции. Если же компьютер не может работать с новейшим вариантом ОС Windows 8, то лучше всего приобрести новый компьютер, где пользователи получат новый стартовый экран с плитками-иконками, одним касанием отсылающими к любимым программам, приложениям и веб-страницам.

Основанная в 1975 году, корпорация Microsoft является мировым лидером в производстве программного обеспечения. Корпорация разрабатывает и выпускает широкий спектр программных продуктов. В их число входят настольные и сетевые операционные системы, серверные приложения для клиент-серверных сред, настольные бизнес-приложения и офисные приложения для пользователей, интерактивные программы и игры, средства для работы в сети интернет и инструменты разработки. Продукты Microsoft продаются в более чем 80 странах мира, переведены более чем на 45 языков (в т.ч. на азербайджанский) и совместимы с большинством платформ персональных компьютеров. Основная задача действующей в Азербайджане с 2005-го года Microsoft Azerbaijan - способствовать развитию Азербайджана путем внедрения новейших продуктов и разработок в е-управление, бизнес-администрирование и систему образования.

Тэги:
Лента

Лента новостей