...

В Азербайджане сократился объем потребляемого интернет-трафика

Экономика Материалы 14 марта 2014 16:27 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 14 марта /корр. Trend Г. Велиев/

Объем потребляемого входящего интернет-трафика по сети первичного провайдера Азербайджана - компании "Delta Telecom" - в феврале 2014 года сократился на семь процентов и составил 100 гигабит, говорится в статистическом отчете компании, распространенном в пятницу.

Динамика загруженности сети варьируется в зависимости от времени суток, и наибольшая загруженность приходится на вечернее время - 100-110 гигабит. В дневное время суток этот показатель снижается до 10 гигабит.

По статистике компании, в феврале был отмечен максимальный объем исходящего трафика на уровне 20 гигабит в дневное время суток.

На сегодняшний день общая емкость сегмента AzNET достигает 320 гигабит.

Трафик "Delta Telecom" делят между собой 29 телекоммуникационных операторов (государственные и частные интернет-провайдеры, операторы сотовой связи и другие).

По состоянию на 14 марта, наибольший объем трафика, доставляемый конечному пользователю, пришелся на государственного интернет-провайдера "BakinterNet" (20,73 процента), второе место с долей в 14,41 процента занимает "Uninet" (торговая марка "Stream"), третье - "Aztelekom" - 12,32 процента.

Остальные 52,54 процента распределены между компаниями "AlfaNet", "Azintex", "Eurotelecom", "Q-Telecom", "Avirtel", "Azedunet", "Caspel", "QlobalNet", "TransEuroCom", "Azerin", "AzStarNet", "Castel", "MegaTelecom", "Smart-Systems", "Azeronline", "Stellford" (торговая марка "Connect"), "Nakhchivan", "Ultel", "Azerphone", "Azqtel", "DATAPlus", "Orbit-az", "AzEuroTel", "Bakcell", "Eurocel" и Информационно-вычислительным центром (ИВЦ) министерства связи.

Тэги:
Лента

Лента новостей