...

Подключиться к телефонным сервисам в Азербайджане стало возможно в режиме онлайн

Экономика Материалы 11 апреля 2014 16:57 (UTC +04:00)
Подключение к сервисам сети стационарной телефонии Азербайджана стало доступно через портал "электронное правительство" (e-gov.az
Подключиться к телефонным сервисам в Азербайджане стало возможно в режиме онлайн

Азербайджан, Баку, 11 апреля /корр. Trend Г. Велиев/

Подключение к сервисам сети стационарной телефонии Азербайджана стало доступно через портал "электронное правительство" (e-gov.az), сказали Trend в пятницу в информационно-вычислительном центре (ИВЦ) министерства связи и высоких технологий Азербайджана.

Ранее министерство утвердило административный регламент на подключение к телефонным сервисным услугам.

Он предусматривает возможность подключения физлиц к сервисам телефонной сети общего пользования производственных объединений "Aztelekom" и "Бакинская телефонная связь" посредством интернет.

Как сказали в ИВЦ, абоненты могут заказать сервисы, используя электронно-цифровую подпись.

В перечень сервисных услуг государственных операторов связи Азербайджана входят такие услуги, как переадресация входящего звонка на другой номер, будильник, конференц-связь, закрытие входящих или исходящих звонков, уведомление о звонке, поступившем, когда телефон был занят, и его ожидание, открытие и закрытие выхода телефона на международную, междугороднюю или местную связь и др.

Портал "электронное правительство" является ключевым инструментом, поддерживающим работу с гражданами и предприятиями государственного и частного секторов. Он призван снизить количество запрашиваемых у граждан документов за счет того, что различные органы будут взаимодействовать друг с другом в электронном виде.

Доступ к порталу осуществляется с использованием ЭЦП, идентификационных данных частных предпринимателей и граждан, верификационных данных (логин и пароль), а также мобильной системы аутентификации, которые можно получить в электронной форме после прохождения регистрации на портале.

Тэги:
Лента

Лента новостей