...

Мобильный оператор Азербайджана поддерживает решение правительства о снижении тарифов на межсетевой трафик

Экономика Материалы 21 апреля 2014 16:01 (UTC +04:00)
Оператор мобильной связи Азербайджана ООО "Azercell Telekom" поддерживает решение Тарифного (ценового) совета и Кабинета министров Азербайджана о снижении тарифов на межсетевой трафик, говорится в понедельник в сообщении компании
Мобильный оператор Азербайджана поддерживает решение правительства о снижении тарифов на межсетевой трафик

Азербайджан, Баку, 21 апреля /Trend/

Оператор мобильной связи Азербайджана ООО "Azercell Telekom" поддерживает решение Тарифного (ценового) совета и Кабинета министров Азербайджана о снижении тарифов на межсетевой трафик, говорится в понедельник в сообщении компании.

Данное решение в первую очередь соответствует интересам абонентов.

Являясь лидером рынка мобильной связи, компания осознает всю важность соотношения цены - качества. Компания Azercell регулярно в плановом режиме обновляет свои тарифы для их лучшего соответствия ожиданиям абонентов.

В настоящее время компания ведет активные переговоры с одним из игроков рынка мобильной связи, в направлении которого применяется особый вид тарифа на межсетевое соединение (ассиметричный тариф), когда стоимость исходящего трафика Azercell в сеть данного оператора обходится существенно выше стоимости входящего.

Azercell Telekom неоднократно обращался к упомянутому оператору с предложением о пересмотре тарифной политики по отношению к межсетевому трафику и приведении тарифов к эквивалентному уровню, что дало бы очередной толчок лояльной конкуренции на рынке мобильных услуг.

Компания Azercell Telekom выступила инициатором данных переговоров и надеется, что предложение компании найдет должную поддержку, так как оно имеет прямое отношение к установлению более выгодных тарифов на внесетевые звонки для клиентов всех операторов. Компания уверена в скорейшем разрешении ситуации, так как, в ее понимании, деятельность всех игроков рынка должна в итоге влиять на положительный клиентский опыт всех абонентов и усовершенствование условий их обслуживания.

Успешное развитие данных событий позволит компании быть столь же гибкой в тарифах на внесетевые звонки, что сегодня применяется в отношении внутрисетевых тарифов. К примеру, только в прошлом году по тарифу "Bölgə", позволяющему абонентам после третьей минуты разговаривать бесплатно, скидки составили более 50 процентов, что привлекло к данному тарифу более одного миллиона пользователей. В настоящее время более трех миллионов абонентов (что составляет 70 процента клиентской базы) говорят по нулевому тарифу после третьей минуты - один миллион из которых в региональном тарифе и еще два - в тарифном плане для молодежи. В тарифном портфеле компания имеется множество выгодных предложений для различных абонентских сегментов: студентов, работников госучреждений, ветеранов, журналистов, жителей регионов, и каждый абонент может выбрать для себя наиболее подходящий тариф.

Наряду со снижением тарифов, Azercell постоянно инвестирует в улучшение качества своей сети, повышение уровня абонентского обслуживания и создание различных инновативных сервисов. Компания и впредь будет продолжать свои усилия в области предоставления всем абонентам самого выгодного и качественного сервиса.

Лента

Лента новостей