...

Microsoft завершила сделку по приобретению бизнеса устройств и сервисов компании Nokia

Экономика Материалы 25 апреля 2014 16:20 (UTC +04:00)
Корпорация Microsoft объявила о завершении сделки по приобретению бизнеса устройств и сервисов компании Nokia (Nokia Devices and Services business), говорится в пятницу в сообщении компании Microsoft Azerbaijan.
Microsoft завершила сделку по приобретению бизнеса устройств и сервисов компании Nokia

Азербайджан, Баку, 25 апреля /Trend /

Корпорация Microsoft объявила о завершении сделки по приобретению бизнеса устройств и сервисов компании Nokia (Nokia Devices and Services business), говорится в пятницу в сообщении компании Microsoft Azerbaijan.

Сделка была одобрена акционерами и органами государственного регулирования по всему миру. Завершение сделки знаменует собой первый шаг в объединении этих двух организаций в одной команде.

"Сегодня мы приветствуем в нашей семьебизнес устройств и сервисов компании Nokia. Мобильные возможности и активы, которые они привнесут, ускорит нашу трансформацию. В нашем мире "в первую очередь мобильность, в первую очередь облако" мы вместе с нашими партнерамипо-прежнему будем концентрировать внимание на быстрое предоставление инноваций", - сказал генеральный директор Microsoft Сатья Наделла.

Отметим, что бывший президент и главный исполнительный директор Nokia Стивен Элоп займет должность исполнительного вице-президента Microsoft Devices Group, наблюдающего за расширенным бизнесом устройств, состоящим из смартфонов и планшетов Lumia, мобильных телефонов Nokia, Xboxhardware, Surface, а также продуктов и аксессуаровPerceptivePixel (PPI). Microsoftприветствует персонал с большим опытом работы в промышленной области в более чем в 1430 объектах, расположенных в50 странах по всему миру, в т.ч. в ряде фабрик, проектирующих, разрабатывающих, производящих, продвигающих и продающих широкий портфель инновационных интеллектуальных устройств, мобильных телефонов и сервисов. В рамках сделки Microsoftбудет соблюдать все существующие гарантии клиентов Nokia для всех существующих устройств.

WindowsPhoneна рынке смартфонов является самой быстрорастущей экосистемой,а его портфель устройств, удостоенный наград, продолжает расширяться.Согласно данным IDC, в последней четверти 2013 годаWindowsPhone укрепила свои позиции в качестве одной из трех лучших операционных систем для смартфонов, и стала самой быстрорастущей платформой среди ведущих операционных систем с ежегодным приростом 91%. Кроме того, вместе с бизнесом устройств и сервисов компании Nokia корпорация Microsoftнацелена ​​на доступный рынок мобильных устройств, с вероятной ежегодной прибыльностью в 50 млрд. долларов США, поставляя первый мобильный опыт следующему миллиарду людей и в то же времязапуская службы Microsoftдля новых клиентов по всему миру.

Следует отметить, что Microsoftпродолжит предоставление новых ценностей и возможностей, и будет работать в тесном сотрудничестве с рядом аппаратных партнеров, разработчиков, операторов, дистрибьюторов и розничных торговцев, обеспечивающих платформы, инструменты, приложения и сервисы, которые позволяют сделать исключительные устройства.

Посредством более глубокого понимания аппаратного и программного обеспечения, работающих как единое целое, корпорация собирается укреплять и развивать спрос на устройства Windows.

Основанная в 1975 году, корпорация Microsoft является мировым лидером в производстве программного обеспечения. Корпорация разрабатывает и выпускает широкий спектр программных продуктов. В их число входят настольные и сетевые операционные системы, серверные приложения для клиент-серверных сред, настольные бизнес-приложения и офисные приложения для пользователей, интерактивные программы и игры, средства для работы в сети интернет и инструменты разработки. Продукты Microsoft продаются в более чем 80 странах мира, переведены более чем на 45 языков (в т.ч. на азербайджанский) и совместимы с большинством платформ персональныхкомпьютеров.Основная задача действующей в Азербайджане с 2005-го года MicrosoftAzerbaijan - способствовать развитию Азербайджана путем внедрения новейших продуктов и разработок в е-управление, бизнес-администрирование и систему образования.

Тэги:
Лента

Лента новостей