...

Франция и Азербайджан будут сотрудничать в сфере космической промышленности

Экономика Материалы 13 мая 2014 11:28 (UTC +04:00)
Франция готова продолжить сотрудничество с Азербайджаном в сферах космической промышленности и ядерных исследований
Франция и Азербайджан будут сотрудничать в сфере космической промышленности

Азербайджан, Баку, 13 мая /корр. Trend Г.Велиев/

Франция готова продолжить сотрудничество с Азербайджаном в сферах космической промышленности и ядерных исследований. Об этом говорится в сообщении министерства связи и высоких технологий Азербайджана, распространенном во вторник.

По данным ведомства, перспективные направления сотрудничества были рассмотрены в ходе встречи министра связи и высоких технологий Азербайджана Али Аббасова с французской делегацией.

По словам Аббасова, которые приводятся в сообщении, министерство готово к сотрудничеству с французскими компаниями в области реализации глобальных проектов в сфере информационно-коммуникационных технологий (ИКТ).

Глава ведомства выразил заинтересованность в сотрудничестве с французскими компаниями в сферах развития широкополосной связи, создания DATA-центров, производства экспортоориентированной продукции и ядерных исследований.

Глава французской делегации, руководитель Французско-азербайджанского бизнес-совета, Объединения промышленной безопасности и защиты земель (GICAT) и Объединения французских компаний (MEDEF International) Кристиан Монс на встрече упомянул о сотрудничестве с Азербайджаном в сфере космической связи, в частности об участии Франции в запуске первого телекоммуникационного спутника Азербайджана "Azerspace-1". Он выразил заинтересованность в продолжении сотрудничества с Азербайджаном в данной области и уверенность в активном участии французских компаний в развитии космической промышленности Азербайджана.

Представители французских компаний также отметили готовность сотрудничать с Азербайджаном в области развития космической промышленности, в частности в сфере оптического спутникового наблюдения, а также в сфере ядерных исследований.

Тэги:
Лента

Лента новостей