...

Азербайджан разрабатывает антивирусное ПО

Экономика Материалы 27 мая 2014 08:21 (UTC +04:00)
Команда реагирования на компьютерные инциденты (CERT) при Государственном агентстве специальной связи и информационной безопасности Особой службы государственной охраны Азербайджана разрабатывает систему защиты от вирусов для интернет-пользователей "Malware Report".
Азербайджан разрабатывает антивирусное ПО

Азербайджан, Баку, 27 мая /корр. Trend Г. Велиев/

Команда реагирования на компьютерные инциденты (CERT) при Государственном агентстве специальной связи и информационной безопасности Особой службы государственной охраны Азербайджана разрабатывает систему защиты от вирусов для интернет-пользователей "Malware Report". Об этом говорится в сообщении CERT, распространенном в понедельник.

В сообщении отмечается, что программа "Malware Report" имеет функции антивирусной защиты и позволяет переправлять зловредные и подозрительные файлы непосредственно в лабораторию CERT (Malware Lab), где файл подвергается анализу, после чего на основе полученных результатов пользователю предоставляется отчет.

Одним из преимуществ программного решения станет информирование пользователей об угрозах и уязвимостях, а также предоставление им необходимой информации по противодействию внешним угрозам.

Программа предназначена для всех пользователей азербайджанского сегмента интернета. В перспективе не исключено, что данное программное обеспечение CERT будет содержать все функции полноценного антивирусного ПО.

Тэги:
Лента

Лента новостей