...

Microsoft обновляет терминологию азербайджанского языка в своих продуктах

Экономика Материалы 30 мая 2014 17:04 (UTC +04:00)
Компания "Microsoft Azerbaijan" и министерство связи и высоких технологий страны проводят совместную работу по обновлению терминов, используемых в операционных системах и офисных пакетах Microsoft

Азербайджан, Баку, 30 мая /корр. Trend Г. Велиев/

Компания "Microsoft Azerbaijan" и министерство связи и высоких технологий страны проводят совместную работу по обновлению терминов, используемых в операционных системах и офисных пакетах Microsoft. Об этом сообщил Trend в пятницу глава представительства "Microsoft Azerbaijan" Руфат Гаджиалибеков.

По его словам, в настоящее время предложения по добавлению новых терминов в продукты Microsoft уже подготовлены. Ожидается, что они появятся в очередных обновлениях операционных систем.

"Главной задачей является усовершенствование систем, и каждое новшество будет периодически отражаться в пакетах обновления. Не исключено, что будут появляться новые термины, соответственно, работа по усовершенствованию терминологии в определенном формате будет продолжена", - сказал Гаджиалибеков.

Совместная рабочая группа компании и министерства помогает исправить погрешности, допущенные при локализации операционных систем и офисных пакетов.

На сегодняшний день в число продуктов Microsoft, локализованных на азербайджанский язык, входят операционные системы Windows XP, Windows Vista, Windows 7, Windows 8 , а также офисные пакеты Microsoft Office 2003, Microsoft Office 2007 и Microsoft Office 2010. Также на азербайджанский язык полностью переведен интерфейс Windows Phone.

Тэги:
Лента

Лента новостей