...

Азербайджанские банки приступают к эмиссии бесконтактных карт

Экономика Материалы 10 июня 2014 19:43 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 10 июня /корр. Trend Г. Велиев/

Процессинговывй центр Azericard полностью готов к эмиссии и эквайрингу бесконтактных карт Visa payWave и MasterCard PayPass, сказали Trend во вторник в центре.

Как сказали в центре, эмиссия карт ожидается до конца года, и данные продукты появятся у многих азербайджанских банков.

Технология бесконтактных платежей международных платежных систем Visa International и MasterCard позволяет моментально оплачивать покупки и услуги через POS-терминалы. Обладателям карт payWave и PayPass достаточно поднести карту к POS-терминалу, оснащенному технологией приема бесконтактных платежей.

Эмиссией карт и установкой POS-терминалов для их приема будут заниматься банки. Карты могут быть использованы исключительно для мелких платежей (оплата в фаст-фудах, ресторанах, магазинах). Лимит денежных средств на карте будут устанавливаться банками. Для осуществления крупных платежей необходима обычная стандартная авторизация.

Оплатить покупки картой payWave и PayPass можно будет в торговых точках как внутри страны, так и за ее пределами.

В настоящее время POS-терминалы, оснащенные технологией бесконтактных платежей payWawe и PayPass, уже установлены в ряде торговых объектов столицы. Терминалы, принимающие бесконтактные платежи, отмечены логотипами Visa payWave и MasterCard PayPass.

Тэги:
Лента

Лента новостей